Добро пожаловать!

понедельник, 7 апреля 2014 г.

Всем по шапке! + выкройка.

Давненько я не появлялась... Пока пролежала с сыночком в больнице, весна окончательно вступила в свои права. Ревизия детского гардероба оказалась печальна... Не нашлось ни одной демисезонной шапочки по размеру. В срочном порядке, отложив другие дела, взялась за работу. Близкие уверяли, что замарачиваться не стоит, сшить что-нибудь простенькое и быстренькое и успокоиться. Но мы, рукодельницы, наверное, так не умеем...
В общем на Ваш суд:




Выкройка из Оттобре 04/2003 мод. 9. Выкройка сама по себе оказалась очень удачной, никаких корректировок не потребовалось.
Использованные материалы: хлопковый велюр шоколад и экрю, темносиний; в качестве утеплителя использовала тоненький утеплитель Alpolux 60, на подклад использовала интерлок бежевый и красно-белая полоска. Завязочки выполнены из киперной ленты экрю и красная, на концах установлены концевики. Также использовались обтяжные пуговицы и нашивки.




Результатом осталась очень довольна. Сели на головку замечательно. Лобик, ушки и шею закрывает основательно.
Шапочки понравились не мне одной. "Мишка" был уже выполнен в трех экземплярах. Один такой медведь уехал к племяннику подружки. Второй приглянулся на ЯМ. Две шапочки уехали к московскому малышу.







На последок, хочу поделиться с Вами выкройкой такой замечательной шапочки. Данная выкройка представлена в натуральную величину и рассчитана на ОГ 45 см.
Пользуйтесь с удовольствием!!!




Комментариев нет:

Отправить комментарий